[Marauders: a victory over the past]

Объявление

[Marauders: a victory over the past]
Действия в игре:
Все ученики собираются на платформе 9 и 3/4. А затем идут в поезд
Полезные ссылки:
• Список персонажей
• Шаблон анкеты
• Правила
Действия на форуме:
Ну и почему так тихо? Почему никто не флудит? Гости, регистрируемся! Игроки, начинаем играть, флудим, выясняем отношения и т.д.

Регистрируемся!
Время, дата, погода:
10:00 - 13:00, 1 сентября. Видимо, один из последних солнечных деньков. Ведь уже осень.
Администрация:
Лили Эванc, Белатрисса Блэк, Джеймс Поттер

Модераторы:

• Набор модеров

Обращение от администрации:

Гости, регистрируемся.
• Рекламщикам. Ник: Реклама, Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Marauders: a victory over the past] » [Вокзал Кинг-Кросс] » Платформа 9 и 3/4


Платформа 9 и 3/4

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

***

0

2

1 сентября. На протяжении шести предыдущих лет этот день для Джеймса Поттера начинался практически одинаково - подъем, завтрак, сбор вещей (несмотря на все старания миссис Поттер, ей так и не удалось приучить сына собирать вещи вечером за день до отъезда), прибытие на вокзал Кинг-Кросс, прощание с родителями, обещание писать письма не реже, чем раз в неделю, проход через магический барьер, отделяющий мир магглов от мира волшебников, и вот он - Хогвартс - Экспресс во всем своем великолепии.
Итак, сегодня этот поезд в последний раз доставит меня в Хогвартс в качестве ученика - да, этот день, несмотря на то, что начался совершенно обычно, был особенным. С этого дня начинался последний год обучения в Школе Чародейства и Волшебства для Джеймса Поттера и его друзей.
Над платформой 9 и 3/4 царил гул, источниками которого были сотни юных волшебников Великобритании. Кто-то обсуждал прошедшие каникулы, кто-то делился планами на предстоящий учебный год. Первокурсники завязывали первые знакомства и, конечно, старались не показывать окружающим того, насколько сильно они волнуются. Уже сегодня вечером они станут полноправными участниками школьной жизни Хогвартса и, кто знает, может быть именно среди этих ребят найдутся те, кто не даст школьному завхозу скучать на протяжении следующих шести лет.
Надеюсь, среди первокурсников найдутся гриффиндорцы, способные продолжить нашу победную серию в квиддиче - Джеймс подмигнул смотревшему на него светловолосому пареньку, стоявшему в окружении родственников, и отправился к одной из колонн платформы. Кивая и улыбаясь в ответ на приветствия знакомых, Джеймс уверенно прокладывал себе путь сквозь толпу, одновременно пытаясь отыскать взглядом кого-нибудь из гриффиндорцев-семикурсников. Пока что ему не везло, и в поле его зрения не попал ни один из его друзей.
Так я и знал - стоило появиться на платформе перед самым отходом поезда - в принципе, Джеймс мог бы без труда стать центром внимания любой из компаний - его школьная популярность позволяла это, а пойманные им взгляды шестикурсниц и пятикурсниц Гриффиндора давали понять, что дамы будут совсем не против, если он присоединиться к их разговору. К несчастью для них, Поттер вынужден был их разочаровать - флиртовать Джеймс был не настроен и причина для этого была весьма уважительная.
Остановившись у колонны, Джеймс поставил рядом с собой сумку и прислонился спиной к прохладному мрамору.

0

3

Лили направлялась в Хогвартс. Это был ее последний год обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс. По идее, его надо прожить по-королевски. Девушка успешно прошла барьер, разделяющий мир магглов с миром магов. Вот она - платформа 9 и 3/4. Народу было мало. Но было очень заметно, как первокурссники бегали со счастливыми лицами, прощаясь со своими родителями. Они счастливы не потому что прощаются, а потому что наступает их новый этап жизни. Этап, длиною в семь лет. "А ведь я тоже когда-то такой была..." - Лили улыбнулась своим мыслям и шла дальше в толпу, в надежде, что она найдет кого-то из своих. Неподалеку от нее, возле мраморной стенки, стоял парень. Конечно же, она даже не сомневалась, кто это был. Мисс Эванс подошла к нему и встала рядом со словами:
-Здравствуй, Джеймс.

0

4

В отсутствии друзей Джеймс развлекался тем, что наблюдал за трогательными сценами прощания на вокзале. У некоторых матерей, право же, был такой вид, словно они отправляют своих детей не в Хогвартс, в котором и сами наверняка когда-то учились, а в Запретный Лес на съедение акромантулам. Еще гриффиндорец с интересом прослушал список правил "Как надо вести себя в Хогвартсе, чтобы не нажить себе неприятностей", выданный высокой темноволосой женщиной одному бойкому на вид пареньку. В этих правилах Джеймс насчитал восемнадцать пунктов, и с трудом удержался от того, чтобы не добавить лично от себя девятнадцатый - "Никогда не связывайся с компанией мародеров".
А паренек-то наверняка сегодня вечером будет сидеть за нашим столом...
Полет мысли относительно ближайшего будущего, ждущего пока ее незнакомого первокурсника, был прерван самым желанным для Джеймса образом. Повернувшись, он привлек к себе рыжеволосую девушку, расположения которой добивался на протяжении почти трех лет, и мягко коснулся ее губ своими губами.
- Здравствуй, Лили - произнес он, когда их "приветствие" было окончено. К слову сказать, гриффиндорец пощадил нравственность подрастающего поколения волшебников, и не стал наверстывать то, что было пропущено за два месяца вынужденной разлуки с любимой девушкой. И без того их вполне приличное поведение было удостоено нескольких недовольных взглядов старшего поколения провожающих, полагающих, очевидно, что платформа - не лучшее место для подобных увлечений
- Как прошло лето? Как здоровье твоей сестрицы? - как ни в чем не бывало, поинтересовался Джеймс

0

5

Лили поведение Джеймса не очень порадовало. Ведь она староста, да и он, собственно, тоже. При всем уважении и любви к весьма очаровательному мистеру Поттеру, Лили не понимала - почему его назначили старостой школы. Они что, вообще ее хотят лишиться?
-Лето провела отлично. Правда по кое-кому скучала - девушка улыбнулась. Харизма у Лили развита была. - Сестрица моя ничего... Ну для меня ничего. Знаешь, это лето мы провели мирно. Ну как сказать - мирно. С переменным успехом, но ссориться стали реже. Думаю, она повзрослела - мисс Эванс ухмыльнулась, вспомнив лицо Петуньи. - А ты как лето провел? Все живы остались? - Лили хихикнула и по-дружески толкнула Джеймса в бок.

0

6

...Ощущение, будто такое понятие, как "пространство" перестает существовать. Но, к счастью, через несколько секунд под ногами снова твердая земля, над головой небо, а вокруг люди. Не в первый раз Ремус Люпин проходит через магический барьер, но вот совсем один... Впервые. И снова мысль о том, что отца больше нет. Комок обиды застрял в горле. С усилием проглотив его, Ремус наконец понял, что стоит уже минут пять, не двигаясь. Юноша тряхнул головой, отгоняя мрачные мысли, и посмотрел по сторонам в поисках друзей-Мародёров.
...А на платформе собиралось всё больше народу. Семикурсники, с тоской глядящие на Хогвартс-экспресс, первокурсники, переполненные восторгом и любопытсвом, их заботливые мамаши, дающие наставления...
- А вот и Джеймс. Увидев Поттера, Люпин уже было хотел направиться к нему, но вдруг заметил рядом с другом рыжую копну волос. Сомнений нет, это Лили Эванс. Понимающе улыбнувшись, Лунатик подошёл к друзьям.
- Лили, рад тебя видеть. Сохатый, приветствую. - юноша снова улыбнулся и посмотрел по сторонам. Блэка ещё не было, как и сомнений, что он вскоре появится. Рем снова повернулся к Джеймсу и Лили.

Отредактировано Remus Lupin (2008-06-18 00:38:33)

0

7

- Кое-кто по тебе тоже скучал и с удовольствием бы показал, насколько сильно. Вот только зрителей слишом много...- Джеймс усмехнулся - Рад слышать, что твоя сестра наконец образумилась. А то я уж собирался обратиться с просьбой к Сириусу. Он бы на наглядном примере ей доказал, что не все волшебники ужасны - не то чтобы Джеймс действительно собирался просить о чем-нибудь Бродягу, но...В любом случае, допускать посягательства на нервную систему своей девушки он был не намерен и если Петунья Эванс возжелала бы открытой войны, Джеймс Поттер ее вызов принял бы. А на войне не слишком церемонятся с выбором средств.
- У меня все отлично. Все живы и здоровы. Правда меня начинают мучить подозрения, что моя мать любит Сириуса гораздо больше, чем своего единственного сына, но это житейские мелочи
Тем временем количество прибывших на платформу учеников все возрастало, и Джеймс без труда узнал в одном из приближающихся к ним студентов своего лучшего друга и по совместительству совесть компании мародеров
- Рем - парень радостно и открыто улыбнулся Лунатику, но буквально тут же его улыбка немного поугасла. Разумеется, Джеймс знал о смерти мистера Люпина и соболезнования Ремусу были принесены, но одно дело - соболезновать, и совсем другое - действительно помочь другу перенести утрату.
- Рад тебя видеть, дружище. Наш последний год в Хогвартсе...как думаешь, школа запомнит четверку гриффиндорцев - как можно невиннее поинтересовался ловец Гриффиндора у Луни.

0

8

Лили внимательно слушала Джеймса. Да, у нее есть такая вредная привычка - слушать, но и говорить она тоже любит. Порой, Джеймс говорил такие вещи, которые было уморительно слушать, но тем не менее - безумно мило.  -Ну не совсем она образумилась. Ну впрочем, что мы все о ней, да о ней. Немного ли ей чести? - девушка поразилась своим словам -О, глядя на Сириуса, она точно испугается волшебников и точно не захочет им быть. Никогда. - Лили понравилась эта мысль -Не расстраивайся, не думаю, что твоя мама любит Сириуса больше чем тебя... - ее слова прервал появившейся Ремус. Привет, Ремус. Я тебя тоже рада видеть. Как лето провел?

0

9

... да пребудет с нами свобода. аминь...
Спокойно и довольно медленно ступая балетками по твердой земле, Алекто уже сейчас начинала задумываться о том, чем она займется, как только прибудет в замок-школу. Чаще всего она терпеть не могла такое слово, как "планы" и старалась поступать спонтанно и неожиданно, будто предпочитая именно этот стиль к своей персоне.
Добро Пожаловать. Все начинается именно с платформы. Именно отсюда. Все разговоры, банальные приветствия в стиле "как провел лето и где был", отчего уже за столько лет порядком начинает тошнить. Ведь если встать на сторону Лето, то можно с увереностью ответить за нее "да так, ничего особенного... просто убила парочку надоедливых и противных магглов - вот и всего-то. скучно, да?"
Поэтому она предпочитала игнорировать подобные вопросы. Хотя с чего-то точно надо начинать. Как, например, со всяких тварей. До людей еще жить и жить, хотя зная о своей фанатичности, она свято верила в истребление грязнокровок в этом мире.
...мечтать однако не вредно. и никогда не будет...
Остановившись, Лето осмотрелась вокруг, быстро отмечая знакомые и школьные лица. Слизеринцев было немного - именно им свойственно опаздывать. Ведь они аристократы, разве у них есть такое, как "но"? Нет.
Зато гриффиндорцев хоть отбавляй. Хотя так происходило каждое первое сентября, чему тут удивляться, уважаемые.
На глаза попался Поттер. Кэрроу отвела быстро взгляд, понимая, что если там Поттер, то и Эванс тоже. Это ведь как дважды два. Все предельно предсказуемо и понятно.
Люпин. О, если бы он знал, что она думает о нем на пару минут больше, чем о Поттер с Эванс, то наверно смутился бы. Хотя кто его знает? Кэрроу предпочитала не разбрасываться в его адрес презрительными фразочками и просто иногда наблюдала за ним, когда на минуту заходила в библиотеку и в очередной раз отмечала про себя, насколько много времени он уделяет изучению чего-либо.
Если тут есть они, то значит и ... а вот Блэка она не видела.
где его носит... он давно должен быть тут... кхм...
Слизеринка уселась на свой чемодан и сложила руки на груди.

0

10

... Так хочется расправить крылья и взлететь.

Солнце. Яркие лучи уже не давали спокойно находиться на улице, хотелось укрыться где-то в тени и выпить ледяной воды, так чтобы даже зубы стиснулись от холода, тогда бы было по-настоящему хорошо. Хотя, что говорить? Настроение всё равно было шикарным несмотря на то, что утро выдалось уже жарким. К счастью, Блэк относился именно к таким людям, которые во всём пытаются найти что-то хорошее, разглядеть возможно то, чего другие не в состоянии увидеть из-за своих взглядов на жизнь (а-ля королева на троне из ведра). Мысли? Их на данный момент не было вовсе, только огромное желание встретиться с друзьями. Ну, скажем, с Поттером этого было не обязательно делать, ибо он и так всё лето был у него дома, нагло халявничая, поэтому они совсем недавно разошлись.
Трудно было не заметить, что на платформе сегодня было огромное количество студентов, как новых первокурсников, которые с восхищенными глазами смотрели на это всё, так уже и бывалые старшекурсники, которым очевидно было всё равно, что происходило вокруг, так как такое зрелище приходится видеть уже не первый год. Сириус относился ко вторым. Его взгляд мельком скользил по некоторым персонам, пытаясь распознать в них своих знакомых. Он опаздывал. Да-да, это было странно для него, обычно он появляется тут очень рано, но в этом году сложилось всё иначе. Тётушка "лень" даёт о себе знать.
Лили, Джеймс и Ремус. Наконец-то. Хоть кто-то живой и нормальный. Успешно преодолев ораву новичков, парень буквально летящей походкой оказался около парочки и своего друга.
- Боже, какие люди. Давно не виделись, Джеймс. Как провёл последний час без меня? С улыбкой произнёс Сириус, после чего чуть вздёрнув бровёй продолжил свою незамудрённую речь. - Лили, рад тебя видеть. Скорее бери вот этого человека за руку и тащи его под венец, а то он совсем от рук отбился за лето. Ко всем столбам пристаёт. Ну скажем, последнее предложение было не правдой, но излишняя болтливость Блэка вечно не давала никому покоя.
- Рем, привет.. Пауза. Блэк словно замер на какое-то мгновение. Как искусственный. Его взгляд упал на одну личность, точнее на девушку, сидевшую на чемоданах неподалёку от них. Видно её было плохо, но Cириус каким-то чудом заметил.. -Эм, Ремус, у меня к тебе важное дело. Присмотри за этими двумя, чтобы пока меня нет, упаси Бог, не случилось ничего плохого. А у меня дела появились... Официально-деловые. Немного наигранно усмехнувшись, Сириус начал отходить от троицы, махнув им рукой.
Алекто. На данный момент эта девушка и была этим самым "официально-деловым" делом. Странные отношения были у этих двоих, чёрт их поймёшь. Мало кто из присутствующих вообще знал, что они находятся, в каком-то роде, отношениях. Бред. Два человека, которые ненавидят друг друга... А ненавидят ли?
- Мисс Кэрроу, вам там удобно внизу сидеть на чемодане? Люди же на вас смотрят, вы же у нас, аристократка. Как же так то? Что общество подумает? Блэк усмехнулся, одновременно облокачиваясь на стенку. -Не меня ли ждёшь, дорогая?

Отредактировано Sirius Black (2008-06-18 20:10:20)

0

11

Что добавить? Ни убавить, ни наоборот. Лето выдалось довольно интересным, по мнению самой Кэрроу. Она успела побывать в Румынии, воплощая в жизнь свою давнюю мечту увидеть тот самый замок Дракулы, то бишь Влада Тепеша, известного всем как ужасный и великий вампир. Именно от него пошли разновидности вампиров, а позже и кланы с предводителями в разных частях мира. Но именно Румыния славилась своим превосходством. Теперь замок пустует и используется, как здание для экскурсий и любопытных глаз магглов, которые и знать-не знают, что на самом деле все это чистая правда и что каждого из них за углом глубокой ночью может поджидать кровожданый вампирюга, который желает насладиться манящим ужином. Лето давно хотела там побывать, скорее не из интереса, а для собственной выгоды. Ей хотелось насмотреться на вещи, которые находятся в замке и набрать побольше информации для себя. Она давно увлелась историей вампиров - это была ее любимая тема. С ней, безусловно, туда отправился никто иной, как Амикус - единственный человек, который поддерживал вечно ее интересы и ее маленькие сумасшествия. Хотя в этом было ничего удивительного, ведь они родились близнецами - это нормально для такой парочки. Она часто угадывала его желания, а он мог предсказать ее поступок в той или иной ситуации. Но продолжим описание ее оригинального лета. Пробыв в Румынии недели две, Лето вернулась в Англию, Лондон, снова закрываясь в своей спальне и соизмеряя всю ту информацию, которую она накопила за эти драгоценные две недели. Улов получился внушающим и солидным, судя по тому, насколько больше она узнала. Благо, самих вампиров не встретила, хотя в Румынии им уже точно не интересно жить. Насколько знала сама Лето, теперь им было побольше по душе выживать в Париже и Венеции. Там и удобнее и приятнее. Хотя может все зависит от населения и его вкуса, как говорится? Ведь вполне возможно им по душе была кровь французов, чем тех же румын. Но об этом Кэрроу предстояло узнать позже и побольше, во всяком случае она того безумно желала.
Позади раздался до ужаса знакомый голос и знакомая дурацкая манера коверкать слова. Нет, ну просто видимо Блэк любил был на "пафосе" не только внешне, но и на словах. Его речь получалась уж очень "волнисто" и "вечно-улыбчивой". Это не объяснить словами - это надо слышать. Чуть приподняв руку, Алекто убрала с плеч карамельные волосы за спину и подняла голову, лабы лицезреть Блэка хоть как-то, но в данной ситуации - снизу вверх.
- Будучи аристократкой я не лишена человеческих качеств... да и кому мне это объяснять, вы и так это знаете не понаслышке, не так ли, мистер Блэк? - внятно проговорила слизеринка, глядя в его наглые глаза.  - Ты опоздал. Ты знаешь это? Но тем не менее, здравствуй, Сириус. Что поделать, если именно мне выпала роль научить тебя здороваться.
Лето приподнялась медленно с чемодана и сделала шаг вперед к Блэк, вытягивая руку и оперевшись ею на стенку, с правой стороны от Сириуса.

Отредактировано Alecto Carrow (2008-06-18 20:42:14)

0

12

Вдох. Всё-таки не так плохи все слизеринцы, как о них говорят. К примеру, для Блэка эти люди были всего лишь посмешищем, над которым лишний раз можно поиздеваться. Стоп. Нет, не поиздеваться. Это сильно жестоко, не совсем в его правилах. Скорее просто поиграть на нервах, как на музыкальном инструменте. Зачем себя ограничивать в чём-то? Он никогда не думал о том, что кому-то может быть обидно. Никогда не понимал, почему у людей нет чувства юмора и почему нельзя воспринимать все его выделки, только лишь как мелкие шалости. Но ведь это так и было? А, если оценивать адекватно и честно, то сказать можно только одно. Сириус сначала делает, а потом только думает о своём поступке. Ну что сказать? Ветреный человек. Тут уже ничего не изменишь. Многие смирились, а вот некоторые до сих пор этого так и не хотят понять...
-Мммм... Я опоздал? Это претензии? Нет, простите, как же я раньше не догадался, что ты всего лишь ревнуешь? И кстати, я не опаздывал, это ты пришла рано. Логично, не правда ли? Договорив, Блэк сделал один шаг вперёд к девушке и не давая ей времени на обдумывания того факта, что парень уже практически вплотную стоял рядом с Лето, Сириус медленно начал одной рукой развязывать галстук девушки и свой одновременно. - Оу, ты меня ещё и учишь. Какая честь для меня. Даже не знаю, как отплатить тебе, великодушная. Что я там должен ответить? Ну да. Здравствуй. Надеюсь ты не ждёшь от меня вопроса о том, как ты провела лето. Это банально, не считаешь? Пока Сириус благополучно говорил, он уже давно успел снять галстук и с себя и с мисс Кэрроу и поменять их местами. Он не развлекал. Не пытался казаться каким-то сумасшедшим. Нет. Рядом с этой девушкой возникало какое-то непонятное чувство. Дикое чувство. Какой-то инстинкт скорее всего. Просто жажда играть и играть много. Красиво.
Сириус всегда знал, что делает. Знал все свои мысли и идеи, многие из которых буквально могли рождаться налету. Каждое его действие и движение всегда было продумано. Ничего просто так не было. Вот и сейчас он точно отдавал отчёт своим, так скажем, выделыванием. А может ему просто нравилось выделяться? Нравилось не быть таким как все? Скорее всего так и было. Выскочка. Однако так себя Блэк никогда не назовёт. Любовь к вниманию и к тому, чтобы быть в центре событий, видимо, у него была врождённой.
- Тебе идёт. Уже более мягко проговорил Сириус, одновременно поднимая взгляд вверх, к глазам девушки. - Как насчёт смены ролей, м? Осуществим твою давнюю мечту?
Он всё ещё стоял также близко к Лето. Желания сделать хоть шаг назад просто не было. Зачем? Пусть некоторые и оглядывались, но Сириус этого явно не замечал. "Зрители" ему никак не мешали. Хотя в их случае таких зевак, наоборот, лучше отгонять.. Но, видимо, рядом с мисс Кэрроу у Блэка сразу то ли сносило крышу напрочь, то ли все мысли становились туманными.

0

13

Реакция Джеймса была вполне предсказуема. Поттер искренне улыбнулся другу, тем самым чуть приподняв настроение Рему. Но в следующую минуту улыбка юноши угасла - Сохатый вспомнил о смерти Джона Люпина. Ремус ответил благодарной улыбкой, так как дальше эта тема не развивалась, чему гриффиндорец был рад. Обсуждать его переживания тут было бы по меньшей мере глупо. Но что-то упорно подсказывало ему, что этот разговор не будет отложен надолго...
За этим последовал практически провокационный вопрос. И задан он был с самым невинным видом.
- Даже если за этот год мы не натворим ничего грандиозного, в любом случае наши "подвиги" за прошедшие шесть лет Хогвартс забудет нескоро, - подумал Люпин, улыбнувшись. За то время, что он был знаком с Блэком и Поттером, Рем твёрдо усвоил одну вещь - если его друзья что-то задумали, то облагоразумить их не получится, как ни пытайся. Нет, это не значит, что они не уважали его мнение. Просто они знали, что и сам Лунатик не представляет своей жизни без каждодневных приключений. Так и сейчас. Джеймс знал ответ. Но разве не в радость услышать это снова?.. Юноша обреченно вздохнул, после чего чуть заметно улыбнулся.
- Ни на минуту не сомневаюсь в этом, друг мой. - проговорил Люпин, глядя в глаза друга. Но тут снова зазвучал звонкий голос Лили, и это отвлекло внимание Лунатика на девушку.
- Как я провёл лето? Ответ: "На кладбище" тебя устроит? - хмуро подумал юноша, внешне стараясь остаться как можно спокойнее. После недолгой паузы Рем заговорил: - Ну... Как всегда - три скучных месяца дома. Куда-либо съездить у меня возможности не было.
А вот и Сириус. Он был весел и беззаботен, впрочем как всегда. Стандартное приветствие и...пауза. На мгновение  нахмурившись, Гриффиндорец проследил за взглядом друга. Когда причина немного странного поведения Блэка была обнаружена, Ремус понимающе улыбнулся. Умна, чертовски обаятельна и в какой-то мере неприступна... Мисс Алекто Кэрроу. Люпин видел в этой холодной  слизеринской красавице что-то такое, что привлекало его. И, по-видимому, не только его... Когда Рем вернулся из своих размышлений, Блэк уже покинул их скромную компанию.

Отредактировано Remus Lupin (2008-06-18 22:31:51)

0

14

На платформе стали появляться Слизеринцы. Например, Алекто Кэрроу. Но Лили было как-то все равно, ведь рядом с ней ее друзья. Услышав слова Сириуса, Лили сделала обиженный вид и скажем так "надула губки" с присущей ей, серьезностью. Конечно, девушка понимала, что Сириус в своем репертуаре - шутит. Лили посмотрела на Ремуса. - Ясно.- далее взгляд Эванс попал на алый паровоз, который уже подавал свисток о том, что через двадцать минут уезжает. - Ребят,может в поезд пойдем? - девушка посмотрела на свое окружение. Конечно, их жаждили приключения, но не прямо здесь на платформе вытворять не знамо что. Было уморительно смотреть на то, как родители (видимо, магглы), быгали со своими детишками, объсняя им чисто маггловские школьные правила. -Вот Джеймсу, Сириусу, Ремусу и Питеру стоит объяснить правила Хогвартса. Хотя они должны их знать... ведь последний год уже фактически начался... а что дальше? Дальше - взрослая жизнь... - Лили вздохнула и вновь оглядела ребят.

0

15

Итак, самое что ни есть прекрасное, свершилось. Та самая ненавистная, а в то же время, замечательная стена платформы 9 ¾  была повержена очередными телами, в том смысле, что твердую материю преодолела живая материя. А это, поверьте, не есть разумное во взгляде маглов. Но для магов, такого рода вещи - самое обыкновенное. Ну чтож, пространственная теснота и пустота внезапно исчезли, и легкие тут же наполнились свежим воздухом. Между прочим, свежим он был лишь относительно. Красный поезд «Хогвартс-Экспресс» довольно часто выпускал много дыма на платформу, которая была затрушена телами магов разных возрастов. Здесь были и мелкие, и подростки, и взрослые деловые волшебники, и люди в возрасте. Все провожали своих чад в путешествие с промежутком времени по разному – кто до ближайших каникул, кто аж до окончания учебного года.
И вот…Рокси стояла на платформе рядом с высоким, темноволосым мужчиной, лет 45. Его глаза были поддернуты усталостью, хотя выглядел он довольно бодро. Отец вообще-то никогда не провожал свою дочь на платформу 9 и ¾ ,но сегодня почему решил сделать исключение из своего правила, и сейчас стоит рядом с Роксаной, держа в руке её новую метлу.
- Ну, вот, милая…
- Я все равно не понимаю, зачем ты решил меня провожать, па… - раздраженно прервала его девушка, нервно оглядываясь по сторонам, в поисках однокурсников и друзей.
- Но Рокси…Это твой последний раз, когда ты едешь в школу…При этом я тебя никогда не провожал… - начал оправдываться он.
- Вот именно что не провожал, отец. Мне и так было не плохо. – она немного разозлилась, и в данный момент, просто ненавидела отца. И не успел мистер Фиер сказать, как Роксана его оборвала:
- Мне 17 лет, пап! Я уже самостоятельная. Где ты был, когда я была младше? Где?!
Отец растроенно посмотрел на нее.
- Дочка, - отец руками обхватил ей за щеки, от чего те показались еще больше. – Дорогая…Я тебя люблю…У меня кроме тебя больше никого нет. Пиши мне по чаще. Чтобы я не волновался…Я пойду, а то уже опаздываю… - и чмокнув Рокси в лоб двинулся в сторону Лондона.
- «Черт…А метлу?» Пап!!! Метлу отдай! - крикнула вслед родному человеку, юная леди.
- А? А метла… - Леопольд рассеянно обернулся и отдал метлу.
- Спасибо…не скучай, па… - уже более ласково поблагодарила она и поцеловала его в щеку. Отец улыбнулся.
Роксана взяла чемодан и направилась вдоль платформы, в поисках друзей, но из-за чертовой дымовой завесы были видны лишь очертания людей…

Отредактировано Roxana Fear (2008-06-19 23:45:47)

0

16

Ах, спешу уверить, что это еще не конец. Не конец того самого рассказа про "прекрасное и лучезарное" лето мисс Кэрроу. Далее она решила податься в исполнительные роли для своего братца. Каковы были их отношения? Она могла высказать ему все, до самых мелочей и не запнуться. Поверьте, это многого стоит. Иногда она любила посмеяться над его расстеряностью в некоторых поступках, ведь сама Алекто была собраной, как никто другой. У нее все было правильно, изящно, красиво, продумано. Никак иначе. А Амикус был какой-то вечно потерянный и расслабленный, что ли. Поэтому иногда Лето замечала в себе желание подавить его неувереность в своих поступках, выдавливая из него решимость и твердость характера. Со временем в Амикусе это успешло прошло: он повзрослел и наконец понял, что ему необходимо по жизни от окружающих. Его взгляды стали совсем равными с взглядами Алекто, что безусловно, радовало ее саму.
После Румынии она решила отправиться в Брайтон, потому что слышала чуть раньше о том, что именно там проживают известные магическому миру - ведьмы. Являясь любопытной особой в области магии, она отправилась туда, снова захватив с собой брата. Поездочка получилась довольно "веселой", если вспомнить то, что они там столкнулись с другом отца, чье имя Фенрир Сивый. На Алекто этот незнаконец произвел неизгладимое впечатление. Она прекрасно знала о том, что он оборотень и что пребывая даже вне "полнолуния", является кровожадным существом. Так же она знала, что он причастен к рядам Темного Лорда. Официально или нет, Лето была не в курсе, но мелочи были ей известны. И слава Мерлину. Встретив "это" - еще долго не забудешь.
Покинув Брайтон, Лето снова прибыла к Лондон. Хотя это еще не конец...
- Ревную? Тебе вообще знакомо чувство ревности, Блэк? - с легким вызовом произнесла Кэрроу, откровенно глядя в его темные и такие необычные глаза. - Если нет - не зарекайся. Ах это я пришла рано? Я бы посмотрела на тебя, если бы получилось наоборот. Уверена, ты бы не остался столь равнодушным к моему опозданию... - с ухмылкой произнесла слизеринка, краем глаза вполне увидев то, что он проделывает с обоими галстуками. Со стороны это выглядело бы странно и ненормально, но... но для Летто это было необычайно притягательно и даже завораживающе. Он всегда умел удивить ее, именно поэтому слизеринку так притягивало к этому несносному гриффиндорцу. Теперь даже тот факт, что он стоял к ней плотную, не давал успокоиться ее сердцебиению. И какого черта именно Блэк так действовал на нее? Она себе простить не могла этой слабости и по сей день. Ведь слабость на то и называется слабостью, потому что происходит все спонтанно, автоматически...
- Нет! - резко сорвалось с губ Летто, когда Сириус так благородно заговорил о ее лете, - Пожалуй, обойдемся без этих вопросов. Я сыта ими по горло, забудь. Забудь про лето и про эти месяцы. Хорошо?
Она опустила голову, хватаясь за кончик ярко-красного галстука на своей шее. По телу прошлась дрожь. Небывалая. Как... как она, истинная слизеринка, которая несет честь своего факультета, может позволять гриффиндорцу и просто тому, кого она не переносит на дух, играть с ней в такие игры... ну как? Кто бы ответил на этот вопрос. Но Кэрроу в такие моменты просто сдавалась. Сдавалась именно в его обществе и перед его выходками. Потому что тут она поделать ни-че-го ровным счетом не могла.
Ей просто это до ужаса нравилось.
- Смена ролей... как звучит... - открыто и мечтательно проговорила Лето, упираясь сильнее рукой в стену и встречаясь с легким взглядом Сириуса. - Ну раз тебе по силам исполнять мои мечты... почему бы и нет?
На бледном лице с легким румянцем появилась улыбка. Такая простая и такая искренняя. Но только по отношению к Нему. Алекто свободной рукой дотронулась до его груди, сжимая медленно руку в кулак, тем самым сминая кусок его белоснежной рубашки. Взгляд она и не отводила, лишь однажды поморщилась, когда что-то блеснуло со стороны. Это был лишь луч солнца, который попал на значок старосты на груди Люпина.
Однажды Блэк доведет ее до сумасшествия с такими выходками и переменами.
А кто сказал, что она против? Нет. Лишь "за".

Отредактировано Alecto Carrow (2008-06-18 23:09:21)

0

17

- Ты мне веришь?
- Да, а ты мне?
- Нет...

Мир становится теснее. Свободы становится меньше. Но каждый из нас не теряет надежды найти что-то новое, которое возможно будет первым шагом в другую жизнь, более прекрасную или наоборот? Пытаясь проложить эту дорожку никогда не знаешь, куда она приведёт в конечном итоге. Риск - единственное, что толкает человека на такие поступки, которые многим могут сумасшедшими. Заманивает, как запах дорогих духов, хозяйку которых непременно хочется отыскать, не зная кто она на самом деле... Как ни крути, но это сейчас и происходило с Блэком. Было уже поздно что-то менять, он слишком далеко зашёл в отношениях с Лето. Порой Сириус ненавидел эту девушку именно за то, что она заставила его задыхаться без неё в прямом смысле этого слова. Стараясь не ловить себя на таких мыслях, парень находил любой отвлекающий маневр, но и это в последнее время становилось делать всё тяжелее. Не получалось. Чувствуешь себя беззащитным ребёнком, у которого вот-вот могут отобрать всё.
Почему он ещё стоял здесь? Блэк не знал ответа на этот вопрос. Ведь можно достаточно сказать в глаза "уходи" и так будет легче, но тогда он проявит слабость и это будет заметно. Не хотелось, чтобы кто-то видел, что и этого человека можно легко сломать, каким бы сильным он казался со стороны. Да что говорить? Все мы немного переигрываем свои роли. Сириус тоже далеко не исключение. Даже показательный пример, скорее всего. Но, чёрт возьми, ему это нравилось. Нравилось, то что он сам терзает. Нравилось всё, что связано с Кэрроу и именно поэтому он  ещё не развернулся и не ушёл отсюда.
Что бы было, если бы я сломался? Что было бы с тобой? Убивай меня. (с)
По его глазам редко было можно понять, о чём он сейчас думает. Лёгкая улыбка, вечно присутствующая на гладких губах, выражала не только хорошее настроении, но и слабое равнодушие ко всему происходящему. Это нормально было для него.
-Ну а как же? К примеру, я ревную тебя к твоему чемодану. Ты ему сегодня уделила больше времени, чем мне. Усмешка. Он никогда не согласится с этой юной особой, поэтому любое её предложение всегда будет опровержимо, пусть даже и не в серьёзной форме.
Выслушивая последующие слова Лето, Блэк как бы понимающие кивал головой, но трудно было не понять, что это лишь очередное издевательство с его стороны.
- Ах, это я пришла рано?! Произнёс Блэк, передразнивая девушку, причём возмущённо-наигранно, так как это обычно делали капризные девушки, которым что-что не доставалась (или просто блондинки), при этом поднимая взгляд куда-то вверх и выставляя правую руку вперёд а-ля "смотрите какая я фифа". -Какой кошмар. Я его тут жду, а он.. Какой наглец, так бы и задушила в углу. Доиграв роль Алекто, Блэк усмехнулся и уже стал в свою обычную позу, убирая женственные нотки из голоса, возвращаясь к своему обычному тону. - Вот так ты и выглядишь со стороны, милая Лето. Ты и так всегда опаздываешь, так что давай не будешь оправдываться. Я знаю, что ты в меня тайно влюблена и конечно хочешь добиться моего внимания, но не так же? Усмехнувшись, произнёс Сириус, после чего чуть повернул голову в бок. Джеймс, Ремус и Лили всё ещё были на платформе. Вот и прекрасно.
- Насчёт лета, я как раз забыл и намекнул тебе, что мне не интересно, как ты его провела. Прости. Думаю, тебя тоже не особо интересует как я провёл лето у Джеймса. Так было на самом деле, Сириусу редко когда было интересно было выслушивать от людей, как они провели лето. Это был самый глупый вопрос на его взгляд, который каждый ученик задаёт другому ежегодно. Какая кому разница?
- А ты не сомневайся, мне по силам практически всё. Да? Какой я догадливый оказался...Обещаешь, что будешь примерной гриффиндоркой? Уже полушёпотом спросил Сириус, смягчая голос и как-то загадочно улыбаясь.
Опять игра. Он не знал, когда она закончится. Да и надо ли? Конца не было и не будет. Слишком всё сложно и запутано, чтобы так просто нажать стоп и разойтись по разным углам.

Отредактировано Sirius Black (2008-06-19 11:51:29)

0

18

Я вдыхаю глубоко
Все твои слова и ночи
Чувствую, как мне тебя
Рядом не хватает очень.

Вы знаете, сложно сейчас было бы прокомментировать язвительность и шуточки настырного гриффиндорца - Сириуса Блэка. Он вел себя так, как привык, и лишь иногда Лето замечала в его тоне что-то иное, что наверно провоцировала именно она или ее присутствие, впрочем, мелочи тут уже не столь важны. Мир становится теснее, не так ли? А так же становится темнее, насколько темнеет душа юной Кэрроу со временем. Как личность, она не меняется. Но этот гриффиндорец заставляет невольно улыбаться ее тогда, когда она этого совершенно не желает.
И вообще! "Душераздирающая" история лета еще не закончена.
Алекто прекрасно знала о том, что Блэк останется у Поттера, ведь в прошлом году выслушала от местных сплетников Лондона, насколько обнаглел наследник семейства "черных". Он игнорирует поручения матери, не слушает отца и вовсе не появляется дома по несколько долгих недель. В школе Сириус особо не распространялся об обстановке дома... скорее об этом больше говорила Беллатрикс с Нарциссой, который являлись ярыми противницами данного поведения своего кузена. Но Лето редко прислушивалась к их комментариям на счет Сириуса. Она больше обращала внимания на младшего, Регулуса и ей хотелось побольше знать именно от него, так как он приближенный ака родной брат, все-таки. Но Регулус единственный, кто молчал об этом и даже не тратился на короткие комментарии. Наверно именно за это Кэрроу и уважала его. Как бы младший не относился к своему родному брату и как бы не обвинял его поступки - он молчал.
Это вежливость такая? (с)
Итак, Блэк решил окончательно "поднять на ноги" весь магический мир, пропав на целое лето из дома и останавливаясь втайне ото всех, у своего закодычного дружка - Поттера. Остальное скрыто историей, не будем распростроняться.
И все же Лето удалось увидеться с Блэком дважды за лето. Хотя она не ожидала, что это все-таки произойдет. Первый раз они встретились в Косом Переулке. Вообще-то Кэрроу направлялась в Лютый, но прошлась через Косой, дабы посмотреть себе парочку новых мантий и не делать это, как традиция, в последний день. Именно там она увидела эту парочку, то бишь Блэка и Поттера. Поистине заманчивое представление: оба прилипли к витрине с новыми метлами и больше ничто в этом мире их не отвлечет. Слизеринка наблюдала за ними из кафе Флориана Фортескью, делай заказ на свое любимое мороженное - фисташковое. Да, да, даже у слизеринцев есть любимые сладости. Ну черт возьми, они же тоже люди с внушительным заказом у своего желудка!
Когда все-таки Блэк отлип от витрины и позволил себе осмотреться по сторонам, то Лето и не сомневалась, что он заметит ее. Как могло быть иначе? Он мог заметить ее даже сквозь непробиваемую толпу - именно это еще одно качество, за которое она его тайно ценила. Именно тогда произошла их первая встреча за все лето. Это была середина, наверно. Но из-за присутствия Поттера долго они насмотреться на друг друга не могли, к сожелению. Но спустя полторы-две недели Алекто прогуливалась по парку, как вдруг на пути возник никто иной, как Блэк. Видимо он следил за ней, слизеринка точно сказать не может, но он снова удивил ее. Ну а тогда... кхм, подробности той встречи лучше рассказывать не стоит.
Поэтому лето удалось на славу.
Пропустив мимо ушей замечание, типа "чемодан сегодня заслужил за три поцелуя больше, чем я", Алекто закатила глаза, далее выслушивая очередную неудачную пародию Блэка за себя.
- Ты наверно что-то перепутал, Сириус, - сдержанно проговорила Летти, глядя в его довольные собачьи глаза и отпуская руку со стены и упершись ею в свою же талию, хотя другую с его груди она отпускать не собиралась. - Путать меня с кем-то и изображать легкомысленную девчонку с того же Гриффиндора. Как жалко выглядела твоя пародия. Неужели у вас и правда имеются такие... пустышки? О, Мерлин, я даже не сомневаюсь в этом.
Не ответить ему той же монетой - было бы нонсенсом для самодостаточной слизеринки. Она просто не умела молчать, когда он начинал выделываться и показывать себя, как всемирно-известного сказочника и просто героя. Это как в иронизированной версии "Называйте меня просто - герой - "
Жалко выглядит - 2.
Хотя именно такими спорами они оба поддерживали в друг друге азарт, который никто и ничто не заменит.
Напрашивается такой интригующий вопрос: и почему она его еще не убила? Ведь это желание появляется сразу же, после первого лицезрения его вечно-довольной и нахальной улыбки.
- Тайно влюблена? - нет, она просто не могла пропустить эти слова мимо ушей. Ведь это было бы ниже ее слизеринского достоинства. Поэтому ничего не оставалось, как: - Ну конечно, Блэк, конечно... Я просто безумно влюблена в тебя, хотя ты это практически не замечаешь. Милый, а ты тоже меня любишь, да? Ах, как мило-о-о-о, - тонким, приторным и таким поистине "гриффиндорским" голоском "пропела" Кэрроу, хватаясь двумя ладонями за ворот рубашки Блэка и так же резко отпуская его. Снова придав своему лицу выражение полного пофигизма, Лето сделала тяжелый вздох, дабы снова не прочитать в голове желание "я хочу убить его" и посмотрела на Сириуса уже сдержанным взглядом, хотя он его даже не заслужил, ей богу.
Кэрроу хотела что-то сказать, но дослушав его последнюю фразу, слабо улыбнулась, поднимая обе руки и хватаясь за зеленый галстук на шее Блэка с хитрым блеском в глазах.
- Только если ты будешь жестоким слизеринцем... Обещаешь? - в тон ему проговорила Кэрроу, быстро отходя от своей вспыльчивости и снова злясь на свое отношение к Блэку.
Наверно они уже слишком долго пребывают в стадии "отношений", чтобы она могла наплевать на него и двигаться по жизни дальше, уже без этого заносчивого гриффиндорца. Она просто зависима от него. Как от чего-то притягивающего...

...как опиум, как опиум...

0

19

Появление на платформе Сириуса можно было сравнить с небольшим ураганом. Все как обычно - возник из ниоткуда, быстро одарил каждого своей улыбочкой, попутно сочинил очередную байку про любовь Джеймса к столбам, за что вообще-то должен был быть удостоен "приветственного" тычка по ребрам, и удалился, с важным видом сообщив о возникших делах.
Алекто Кэрроу...Проследив взглядом за Бродягой, Джеймс сразу же ее обнаружил. Отношение Сириуса к слизеринке было, пожалуй, единственной темой, которую Поттер пока не затрагивал в разговорах с ним. Во-первых, он не совсем понимал, что вообще может связывать этих двух людей, хотя факт оставался фактом - Сир был явно неравнодушен к мисс Кэрроу. Нет, не влюблен, упаси боже, но...но в и отношениях было что-то посложнее банальной неприязни. Во-вторых, Джеймсу не слишком-то хотелось натыкаться на вполне подразумевающийся встречный вопрос Блэка из серии "А ты что, не одобряешь?". Никакого одобрения в подобных делах Сириусу не требовалось, а его упрямство было ничуть не слабее, чем упрямство Джеймса, поэтому переубеждать его - дело абсолютно бессмысленное. К тому же лицемерить Поттер не умел и скрывать бы свое отношение к Алекто, которое прочно базировалось на взаимной неприязни, не стал бы. На долю Сириуса и так доставалось слишком много критики, достаточно вспомнить его родную семью, пытавшуюся запереть его в рамки поведения, подобающего члену древнейшего и благороднейшего семейства Блэк. Не хватало еще ему слушать нравоучения от друга, который и сам никогда не отличался благоразумием в поступках.
По этим причинам Джеймс до сих пор никак не проявлял заинтересованности в личной жизни Бродяги. Впрочем, своя версия происходящего у него была. По мнению Поттера, Сире просто надоело повышенное внимание прекрасной половины Хогвартса и он решил обратить внимание на ту, которая никогда бы не стала одной из его поклонниц. Решил устроить небольшой поединок двух характеров. Что ж, удачи ему в этом нелегком деле.
- А действительно, ребята, пойдемте в поезд. Бродяга нас, очевидно, покинул надолго. Да и не маленький он уже - от поезда не отстанет - поддержал Джеймс предложение Лили. На платформе становилось слишком тесно, да и клубы пара, испускаемые поездом, не были поводом задержаться здесь подольше. Рука Джеймса как бы ненароком легла на плечо Ремуса. Моральную поддержку можно оказать, не произнося слов.
- Хм, наверное, стоит занять купе, а потом отправиться в вагон старост? - в этом деле Сохатый был новичком, в отличии от Рема и Лили, бывших старостами факультета с пятого курса, поэтому решил довериться их благоразумию. Присмотревшись к знакомой девичьей фигурке, идущей по платформе как раз мимо них и не замечающей их из-за дымовой завесы, Джеймс решил привлечь внимание девушки, бывшей другом всей компании мародеров
- Рокси - он приветственно махнул рукой повернувшейся на звук девушке и тут же завладел багажом Лили
- Кавалеры помогают дамам, а, Рем? - подмигнул он другу.

0

20

Когда в твоем сердце нет ничего, кроме необыкновенной легкости и пустоты одновременно, твой мозг полностью отключается, и разум включает автопилот. Так и сейчас произошло. Роксана шла относительно быстро, всматриваясь вперед, в надежде встретить хотя бы одну знакомую фигуру. Лица прохожих, внезапно возникающие из-за дымовой завесы, начали пугать своей неожиданностью. На подсознательном уровне – это вполне нормально, особенно если мозг плохо фильтрует происходящее и маленький колокольчик тревоги поздно бьет по нервным окончаниям. Уже начиная беситься, девушка безжалостно толкала особо настырных проходящих плечами, ибо некоторые совершенно обнаглели, считая, что уступить дорогу торопящейся студентке – это ниже их достоинства. Ну еще посмотрим, чей котенок будет плакать.
- «Хотя бы один придурок сдвинулся бы с места…Слепые что ли все? Не видят, что юная девушка торопиться, нагруженная абсолютно не маленьким чемоданом и метлой…»
Мысль оборвалась резко, словно в небе сверкнула молния, ибо до слуха донеслось знакомое: - Рокси.
Она обернулась на голос лишь на рефлексном уровне. Мисс Фиар еще не до конца сообразила, что к чему, и уж тем более, не совсем сообразила, кто ее окликнул. Ну почему в жизни бывают такие моменты, когда ты что-то ищешь – и не находишь, с учетом того, что это самое лежит перед носом. БРЕД. Значит делаем вывод – жизнь несправедлива. Роксана совершила еще шагов 5, и лишь потом поняла, что это был никто иной, как сам Джеймс Поттер. Долгожданное тепло затопило душу юной девушки, и она радостно развернулась к маленькой толпе. Где был Джеймс – тем были и остальные. Чего и требовалось досказать. Ремус,Джеймс и Лили стояли немного в отдалении от Сириуса и знакомой со Слизерина.
- «Дьявол…Керроу,Керроу…Ах, точно. Алекто. Рокси возьми себя в лапы. Ты за лето, кажется пол школы забыла как зовут.»
- Лили,Джеймс, Ремус! – весело воскликнула мисс Фиар, подходя ближе. И еще шире улыбнувшись Лили, крепко обняла подругу.
- Как же я соскучилась по вам… - негромко добавила она, довольно осмысленно не пытаясь встрять в разговор Сириуса с Алекто. Что и говорить, но эта пара довольно больно ужалили гриффиндорку. Самолюбие её резко опустилось к отметке "глупая и бездарная", а в сердце что-то екнуло. Не самое лучшее начало предстоящего учебного года...И совершив над собой немалое усилие, Роксана вернулась к прежнему беззаботному состоянию души. Глаза буквально искрились от счастья, а по лицу растеклась блаженная улыбка. Как типично для неё...

0

21

Мысли Лили, неизвестно откуда возникшие, прервала Роксана. С мисс Фиер Лили общалась, даже можно сказать дружила. Эванс посмотрела на Джеймса, который очень любезно и по-джентельменски, завладел ее багажом.
-Рокс, понимаю - Лили улыбнулась -Последний год в Хогвартсе. Ох... я не верю - грустная улыбка на устах. Вновь взгляд на Джеймса и других Мародеров.
На платформе уже было намного меньше народу, чем было полчаса назад, кто-то уже в поезде, а некоторые провожающие уже преодолели барьер, ведущий на сторону людей, неимеющих волшебной силы, то есть магглов. Приятно было смотреть на первокурсников, прощающихся с мамой и папой, или на второкурсников, которые так мило, знакомили своих друзей с родителями. Третьекурсники и четверокурсники вели себя по-другому, но все равно по-детски, чего нельзя было сказать о пятом курсе. Пятикурсники обсуждали предстоящее СОВ. СОВ - экзамен, дающий право изучать только те предметы, которые сданы на П, В и в некоторых случаях на У. Шестикурсники были в своих компаниях, ну а семикурсники были поглащены мыслями о ЖАБА и о предстоящей взрослой жизни.

===>>> Хогвартс-Экспресс.

0

22

И снова какие-то посторонние мысли завладели Ремусом. После смерти отца о часто задумывался над тем, что же будет после окончания школы. Нужна работа. Но кто возьмет оборотня, к примеру, в Министерство? Нет, он изгой общества. И с этим надо смириться. Замечательная и беззаботная жизнь в Хогвартсе, увы, заканчивается. Всего 9 месяцев - и они выпускники.
А потом... Жизнь, которую не назовешь ни рошкошной, ни даже посредственной. А что ещё более обидно - жизнь в одиночестве. Опять таки - кому нужен оборотень? Ответ очевиден.
От столь мрачных предположений и мыслей Люпина отвлек голос Лили. Девушка предложила зайти в поезд, и Джеймс её поддержал. Кивнув в знак согласия, юноша улыбнулся другу и уже хотел поднять чемодан и направиться в вагон, но тут Поттер окликнул девушку. Секундное помешательство - и Лунатик вспомнил девушку, чье имя было произнесено. Роксана Фиар - однокурсница Ремуса, и к тому же очень милая и дружелюбная девушка. Как только Роксана появилась в поле зрения Люпина, он радостно улыбнулся подруге.
- Рад тебя видеть. - произнёс Рем, и после небольшой паузы добавил: - Я тоже скучал. - Люпин снова улыбнулся.
Настроение улучшалось.
Джеймс поднял багаж Лили, и Рем, едва заметно улыбнувшись, последовал его примеру - в следующую минуту чемодан Рокси был у него в руках. На последок обернувшись и осмотрев всю платформу, Люпин негромко вздохнул.
- Надеюсь, мы встретимся в поезде, - подумал юноша, заходя в вагон вслед за друзьями.

---> Хогвартс-экспресс

0


Вы здесь » [Marauders: a victory over the past] » [Вокзал Кинг-Кросс] » Платформа 9 и 3/4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно